российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замминистра внутренних дел России оценил работу правоохранительных органов УрФО как неудовлетворительную

Сегодня в Екатеринбурге прошло совещание руководителей правоохранительных органов Уральского федерального округа, в котором принял участие заместитель министра внутренних дел России, главком ВВ МВД РФ Вячеслав Тихомиров. Подводились итоги работы милицейских подразделений округа за 9 месяцев текущего года.

Как заявил на состоявшейся позже пресс-конференции Вячеслав Тихомиров, деятельность органов правопорядка в УрФО решено было оценить как крайне неудовлетворительную. В округе увеличилось количество преступлений (на 8 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), в том числе и особо тяжких (на 21 процент) – убийств, грабежей, разбоев. На этом фоне раскрываемость преступлений – около 50 процентов от общего числа – смотрится крайне неубедительно.

Особенно жесткой критике были подвергнуты руководители ГУВД Курганской и Челябинской областей, а также Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Показатели свердловской милиции на общем фоне выглядят несколько лучше, однако и они МВД в полной мере не устраивают. Как заметил Вячеслав Тихомиров, у многих милицейских начальников столь жесткая оценка их деятельности вызвала шок.

По мнению Вячеслава Тихомирова, к такой печальной ситуации привела непродуманная кадровая политика. Слишком много профессионалов были уволены из органов в связи с реорганизацией оперативных подразделений и формированием окружного управления внутренних дел. При этом заниматься тяжелой и кропотливой работой по воспитанию новых специалистов, считает замминистра, в правоохранительных структурах не хотят. Со своей стороны, Министерство внутренних дел России приняло ряд мер, чтобы исправить положение, однако какие конкретно это будут меры, Вячеслав Тихомиров не уточнил.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках