российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиция Красноуфимска ищет автора конверта с порошком

В красноуфимской школе № 1 продолжается проверка по факту обнаружения в пятницу утром подозрительного конверта с порошком.

Напомним, что утром 19 октября на третьем этаже школы, в кабинете английского языка № 305, учительницей иностранного языка был обнаружен запечатанный белый конверт. На конверте не было указано ни адреса, ни имени отправителя и адресата. Конверт был подброшен под дверь классной комнаты, и учительница, решив, что письмо адресовано ей, самостоятельно вскрыла конверт. Внутри оказался белый порошок весом 3-5 граммов и записка с арабскими буквами. Приехавшие на место происшествия правоохранительные органы эвакуировали детей и преподавателей, на третьем этаже школы была проведена дезинфекция.

В настоящее время третий этаж школы остается пустым до выяснения всех обстоятельств дела. На других этажах учебный процесс возобновлен. Между тем сотрудники милиции продолжают проверку всех обстоятельств. По их основной версии, автором письма является кто-то из учеников. В настоящее время сотрудники милиции обходят классы и опрашивают детей. Нарушитель пока не найден. Не исключено, что если виновник этой выходки будет найден, к нему будут применены уголовные либо административные меры наказания.

Конверт с подозрительным содержимым направлен на экспертизу в ОблСЭН.

Красноуфимск, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках