российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРАЛЬНОГО УНИВЕРМАГА ЕКАТЕРИНБУРГА ОЛЕГ ХАЛЯПИН КОММЕНТИРУЕТ ПРЕДСТОЯЩУЮ АКЦИЮ ПРОТЕСТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА УНИВЕРМАГА

«Эта акция для меня новость, - заявил Олег Халяпин. - Я слышал о небольшом конфликте группы ветеранов-пенсионеров, но об их обращении к губернатору и общественности ничего не знал.

В распространенном пресс-релизе много лжи. Администрация магазина не скупала акции по дешевке, не угрожала никому из коллектива. Естественно, приобретение имущества предприятия происходило с ведома и согласия акционеров. Возможно, 160 человек и имеют что-то против руководства универмага, но есть еще 500 членов коллектива, которые согласны с нашей позицией.

Дело в том, что некоторое время назад к нам поступила информация относительно видов на наше предприятие некой третьей стороны. Но устав ЗАО «Универмаг-Пассаж» и ОАО «Центральный Универмаг-Пассаж» не позволяет владеть акциями человеку, не являющемуся членом трудового коллектива. 20 процентов акций находившихся на руках у персонала предполагалось купить третьей стороной с вполне понятной целью. Предприятию грозила реструктуризация. Дирекция, разумеется, с таким ходом дел была не согласна, поэтому мы решили обезопасить себя от влияния «третьих лиц» и сами приобрели акции у сотрудников. Причем эта часть имущества попала не в чей-то карман, а на баланс предприятия», - заявил «Регион-Информу» Олег Халяпин.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках