российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ТЕАТР «ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ» ОТКРОЕТ СВОЙ СЕЗОН НОВЫМ СПЕКТАКЛЕМ «КЛЕНОВЫЙ САД»

Сезон будет открыт 25 октября новым спектаклем «Кленовый сад». Основой для новой работы послужил спектакль, созданный художественным руководителем театра Татьяной Багановой в этом году для студентов American Dance Festival в США.

«Кленовый сад» будет значительно отличаться от того, что было создано в Америке. Кардинально поменялась идея и общая атмосфера спектакля. Американское название спектакля «Crows” – «Вороны» отражало настроение холода, слякоти, голых деревьев и уныния. Теперь, по словам Татьяны Багановой, этого настроения уже нет, в спектакле не будет так много мрачных, серых красок.

На данный момент спектакль пока нельзя назвать законченным, он еще будет дорабатываться и меняться. С этого сезона поменялся состав труппы. Многие танцовщики, ранее сотрудничавшие с «Провинциальными танцами», стали постоянными членами труппы.

Екатеринбуржцы смогут увидеть «Провинциалов» на своей родине лишь на премьере. В этом сезоне их ожидает насыщенная гастрольная деятельность – фестивали в Североуральске, Витебске, Санкт-Петербурге.

Одно из самых престижных событий в этом ряду – участие в крупнейшем фестивале современного танца «Хореографические встречи в Сен-Дени на Сене», который пройдет в мае во Франции. Фестивалю предшествует строгий отбор в несколько туров. Сегодня участники театра сообщили журналистам, что их группа прошла в первый тур.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках