российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский молокозавод продолжает повышать цены на свою продукцию

С 1 декабря екатеринбургский молокозавод вновь повысил цены на ряд наименований своей продукции. Как сообщает комитет по ценовой политике правительства области, на этот раз повышение коснется сливочного масла и сметаны. Отпускная цена весового сливочного масла «Крестьянское» возрастет на 40 процентов. Если ранее цена составляла 56 рублей, то сейчас один килограмм этой продукции будет стоить более 80 рублей. Столь же серьезным окажется повышение цены фасованного «Крестьянского масла», – оно подорожает на 23 процента.

Стоит отметить, что с момента последнего повышения стоимости товара этого предприятия прошел всего месяц – 1 ноября екатеринбургский молокозавод увеличил цены на сметану, пастеризованное молоко и кефир. Руководство завода объясняет необходимость повышения регулированием рентабельности предприятия.

По данным комитета по ценовой политике правительства области, именно ноябрь стал сезоном массового подорожания продуктов. При этом все повышения коснулись только молочной продукции. Сезонное увеличение цен на молочные продукты началось еще в октябре. В качестве основной причины подорожания продукции молокозаводы называют повышение закупочных цен на молоко. В среднем закупочные цены на сырье в течение осени увеличились на 10 процентов. Поэтому повышение цен на конечный продукт в ноябре стало массовым явлением. О подорожании заявили сразу несколько крупных предприятий, включая екатеринбургский, невьянский, нижнетагильский, серовский и талицкий молокозаводы.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках