российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отбытие уральских танков в Дели прошло в режиме максимальной секретности

Как уже сообщалось, в субботу, 1 декабря, 40 танков Т-90С отправились из Нижнего Тагила в Индию. Танки были помещены на железнодорожные платформы, точное время отправки спецсостава неизвестно.

Как сообщил «Новому Региону» начальник департамента правительственной информации Борис Коркин, несмотря на официальный запрос со стороны областного правительства, индийская сторона в категоричной форме запретила и журналистам, и уральским чиновникам присутствовать при отбытии военного поезда. Расписание пути следования состава, пункт назначения и время прибытия знают только в руководстве железной дороги.

По информации Бориса Коркина, секретность этого спецрейса можно сопоставить только с секретностью передвижения поезда Ким Чен Ира по России. Правда, в отличие от состава севернокорейского лидера, военный эшелон не будет задерживаться на узловых станциях крупных областных центров, так что отмены или задержки пригородных рейсов по пути следования произойти не должно.

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках