российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Использование образа священника в рекламе «Первого уральского пива из Европы» оскорбляет чувства верующих – Владимир Зязев

«Оскорблением православной церкви» назвал помощник правящего архиерея Екатеринбургской епархии митрофорный протоиерей Владимир Зязев рекламный ролик пива «Первого уральского из Европы».

Напомним, что с конца ноября на всех местных телеканалах появилась реклама нового пива. Сценарий ролика выглядит следующим образом: посетители кабака пьют новое пиво и хвалят его вкус. Среди разнообразия гостей представлен и персонаж священнослужителя – иеромонах с кружкой пива в руках, размахивающий воблой. Переодетый в священника артист так же, как и другие гости, пьет пиво и с радостью рекламирует напиток. Этот момент в ролике отец Владимир назвал вопиющим и оскорбляющим религиозные чувства верующих. По словам протоиерея, использование в любой рекламе, не говоря уже о рекламе спиртного напитка, образа священника (тем более в компрометирующем церковь виде) не только оскорбляет чувства верующих, но и является грубым нарушением Закона о рекламе.

В настоящее время Владимир Зязев намерен доложить об этом рекламном ролике правящему архиерею Екатеринбургской епархии владыке Викентию. «В этом деле мы будем разбираться», – сказал отец Владимир.

Екатеринбург, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках