российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Городскую елку должны украсить до 6 декабря

Сегодня бригада электриков приступила к украшению главной городской елки, которая в компании пяти младших «сестер» будет установлена на площади 1905 года. Напомним, что в пятницу все шесть елок были доставлены в Екатеринбург. Как сообщили «Новому Региону» в управлении культуры города, в течение трех дней деревья будут украшать гирляндами, после чего, 6 декабря, их установят. По традиции, которая сложилась в течение последних двух лет, елки украшают по западному образцу – только с использованием иллюминации. По словам заместителя начальника управления культуры города Ольги Гапонец, практика украшения игрушками, применявшаяся ранее, себя не оправдала. Детские поделки, изготовленные школьниками, выглядели не очень привлекательно и были крайне недолговечными. Поэтому было решено делать упор именно на украшение гирляндами. В этом году для праздничной иллюминации было дополнительно закуплено 20 тысяч лампочек.

Для того чтобы обезопасить строящийся объект от хищений, на площадке будущего ледового городка силами сотрудников Верх-Исетского РОВД ведется круглосуточная охрана территории.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках