российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Полевском задержана скупщица краденых ферросплавов

Сотрудниками Среднеуральского УВД на транспорте задержана скупщица краденых ферросплавов.

Как сообщили в пресс-службе СУВДТ, 23-летняя жительница Полевского Марина Шилина попала в поле зрения транспортной милиции еще в прошлом году. Тогда она привлекалась в качестве свидетельницы по делу о кражах ферросплавов из полувагонов, прибывавших на станцию Полевской. Гражданка эта организовала в подвале собственного дома пункт по приему лома цветмета. В тот раз уголовной ответственности она избежала, заявив, что не знала о криминальном происхождении поставляемого ей сырья. Сотрудники СУВДТ вручили Шилиной официальное уведомление, что ее деятельность по скупке ферросплавов подпадает под действие статьи 175 УК РФ (скупка заведомо краденого), и, если впредь гражданка будет замечена за этим занятием, ей грозит уголовное преследование.

На днях в Полевском была задержана преступная группа, занимавшаяся кражами ферросплавов с железнодорожной станции. По показаниям одного из ее участников, похищенную руду у них скупала все та же Марина Шилина. При этом она не только знала о том, что ферросплавы украдены, но была осведомлена даже о номере полувагона, из которого руда похищалась. Женщину задержали. Теперь ей придется выступать уже в качестве обвиняемой.

Как рассказали агентству «Новый Регион» в пресс-службе СУВДТ, в последнее время в Полевском наблюдается настоящая эпидемия хищений ферросплавов. Местные жители собираются в группы и периодически выносят из полувагонов ферросплавы, предназначенные для нужд одного из местных заводов. Килограмм этого сырья стоит 13-15 рублей, поэтому грабят по-крупному – за один раз похищают до трех тонн концентрата. Только за этот год сотрудники транспортной милиции зарегистрировали 22 такие кражи и задержали четыре преступные группы, занимавшиеся хищениями ферросплавов.

Полевской, Свердловская область, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках