российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге создается Союз православных бардов

Отдел культуры Екатеринбургской епархии поддержал инициативу группы уральских певцов, исполняющих песни духовного содержания. Православные барды решили объединить свои силы для создания в городе православной организации, подобной популярным в свое время клубам самодеятельной песни.

По словам служителя Воскресенского храма в Новой Ляле, барда Дмитрия Ивакина, создание Союза православных бардов привлечет внимание многих людей. Сам Дмитрий поет о возрождении веры на Руси, о кровавых страницах истории России. Это направление в своем творчестве Дмитрий называет православно-патриотическим.

В Екатеринбургской епархии не только миряне, но и клирики увлекаются пением кантов и духовных песен под гитару. Один из них - отец Георгий из храма Рождества Христова на Уралмаше. Священник считает, что православным нельзя идти на поводу у современной массовой культуры, но и загонять себя в катакомбы столь же неразумно.

В планах организаторов – проводить в будущем творческие мастерские, фестивали авторской песни духовного направления. Первое собрание певцов состоится 11 декабря в 18:00 по адресу Азина, 20/1, в помещении отдела культуры.

Екатеринбург, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках