российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школьным учителям и воспитателям детсадов Екатеринбурга будут поставлены бесплатные прививки от гриппа

Городской центр санэпиднадзора в конце прошлой недели получил дополнительно 13 тысяч доз вакцины от гриппа. Средства на закупку этой партии препаратов были выделены из областного бюджета. За счет этого бесплатную прививку от гриппа смогут получить все учителя городских школ и воспитатели детских дошкольных учреждений. Как сообщила «Новому Региону» заведующая эпидотделом ГорСЭН Надежда Башкова, ранее вакцинация этих категорий населения велась за счет средства работодателя. Во многих школах средств на осуществление профилактических мероприятий не хватает, и городской центр санэпиднадзора настоял на выделении средств для бесплатной вакцинации.

Между тем, по словам Н.Башковой, вакцинацию населения необходимо закончить до середины декабря. По постановлению главного санитарного врача Свердловской области Б.Никонова, изданному в конце ноября, от гриппа необходимо привить не 10, как ранее, а 15 процентов населения. По прогнозу медиков, эпидемический подъем заболеваемости гриппом начнется в конце декабря – начале января. За две недели до этого момента, то есть к середине декабря, желательно завершить прививочную кампанию. В первую очередь это касается жителей, прививающихся отечественными антигриппозными вакцинами.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках