российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге продолжается рост заболеваемости гриппом

За минувшую неделю в Екатеринбурге зафиксировано 5.408 случаев ОРЗ и гриппа. По данным городского центра санэпиднадзора, число заболевших по сравнению с прошлой неделей увеличилось на 5,5 процента. При этом количество детей, пострадавших от инфекции, составляет 57 процентов от всех заболевших. По данным ГорСЭН, в течение последних трех недель отмечается небольшое превышение среднего многолетнего уровня заболеваемости среди школьников. Однако пока эпидемический порог не превышен ни в одной из категорий населения Екатеринбурга.

На сегодняшний день в Екатеринбурге привито от гриппа 110 тысяч человек. Практически на 100 процентов завершена вакцинация медработников и социально-незащищенных категорий населения – инвалидов, пенсионеров, воспитанников школ-интернатов и дошкольных учреждений, где в прошлом году был зафиксирован высокий уровень заболеваемости гриппом. Сейчас опасения медиков касаются вакцинации лиц, чья работа связана с обслуживанием, торговлей, общественным транспортом – пока привито лишь 50 процентов сотрудников этих сфер деятельности. Темпы иммунизации данных категорий населения, а также остальных жителей эпидемиологи называют неудовлетворительными, поэтому опасность возникновения вспышек гриппа все-таки существует, сообщает городской центр санэпиднадзора.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках