российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Маршрутные такси стали спасением для пассажиров общественного транспорта

Количество маршрутных такси в Екатеринбурге приближается уже к нескольким сотням. Они стали реальной альтернативой всему общественному транспорту. «Маршрутки» ходят через каждые 15 минут. Кроме того, в отличие от всех других видов общественного транспорта, атмосфера в такси намного спокойнее – все пассажиры на «сидячих местах», скандалы на почве тесноты отсутствуют.

Доступность и популярность этого вида транспорта уже вызвала неудовольствие МОАП, которое теперь несет постоянные убытки из-за того, что клиенты общественного транспорта отдают деньги за оплату проезда частным организациям, а не государственной структуре.

Опасения директора МОАП касаются главным образом того, что все денежные пассажиры в какой-то момент отдадут предпочтение маршруткам, а в традиционном общественном транспорте будут ездить только льготники и пенсионеры, которые не платят за проезд и при этом составляют почти 50 процентов пассажиропотока.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках