российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор и полпред не останутся в стороне от партстроительства – Валерий Язев

Губернатор Свердловской области и полномочный представитель президента РФ в УрФО не смогут оставить без внимания создание Свердловского регионального отделения новой партии «Союз «Единства» и «Отечества» («Единая Россия»). По мнению уполномоченного по его созданию Валерия Язева, и Эдуард Россель, и Петр Латышев будут принимать в этом процессе деятельное участие – в рамках, предусмотренных российским законодательством.

Возможный интерес представителей власти к новой партийной структуре Валерий Язев объясняет прежде всего «географическими» моментами. Самим же членам нового «Союза…» в ближайшие месяцы предстоит вплотную заняться партстроительством. На сегодняшний день в рядах местного отделения зарегистрировано около 300 человек, однако «де юре» оно еще не имеет органов управления. В конце декабря должен быть избран политсовет и его председатель, по представлению председателя назначен из Москвы руководитель исполнительного комитета, начато формирование первичных партийных организаций. Кроме того, бывшим участникам «Единства» и «Отечества» предстоит преодолеть местные междоусобицы – у каждого до объединения, по словам Валерия Язева, «имелись здесь свои интересы и деньги». От этого, кстати, в первую очередь зависит, пойдут «Отечество» и «Единство» на выборы в областную думу в апреле следующего года единым списком.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках