российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для киоскеров и продавцов будут организованы гигиенические курсы

Глава городской санитарной службы Виктор Чирков подписал постановление, которое предусматривает ужесточение санитарных требований к представителям сферы обслуживания. Под эту категорию, согласно постановлению, попадают люди, связанные с хранением, транспортировкой, реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, работники, связанные с воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

Как указано в документе, всем этим людям придется пройти специальный курс обучения и аттестации по программам санитарно-гигиенического минимума. В зависимости от того, в какой сфере работает сотрудник, проходить спецкурс придется раз в год или раз в два года. Отметка о прохождении курсов и аттестации будет заноситься в медицинскую книжку. По постановлению главного санитарного врача, принимать сотрудников, не прошедших такую аттестацию, запрещено.

Организаторами санитарного обучения продавцов, рыночных реализаторов, педагогов и сотрудников коммунально-бытовых организаций станут городской центр санэпиднадзора и его районные подразделения. Контролировать исполнение данного постановления в большинстве случаев будут санитарные и лицензионные органы. Исключение составляют лишь реализаторы рынков, – присматривать за ними поручено сотрудникам городской милиции.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках