российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральская кадриль согревает сердца

Имя известного балетмейстера и талантливого педагога Ольги Князевой самым тесным образом связано со становлением на Урале народного танца и деятельностью Уральского народного хора. А уральская кадриль в ее постановке давно уже стала визитной карточкой Ольги Князевой,всей уральской танцевальной школы. И не случайно на состоявшемся межрегиональном хореографическом фестивале имени Ольги Князевой, министерство культуры Свердловской области учредило свою номинацию – за лучшее исполнение кадрили.

Фестиваль, проходивший на сцене областного Дворца народного творчества с 28 ноября по 1 декабря, собрал многие известные танцевальные коллективы из Челябинской, Пермской, Оренбургской областей, республики Башкортостан. Хозяев праздника представляли ансамбль "Юность", старшая группа ансамбля "Солнышко" и театр танца М. Баланчука.

За четыре дня его участники не только показали свои лучшие работы, но и под руководством ведущих балетмейстеров Урала открыли для себя немало нового в сегодняшних направлениях народного танцевального искусства.

Особый интерес многочисленных зрителей вызвали конкурс "Кадриль на приз Ольги Князевой" и заключительный гала-концерт. Жизнь танцев, поставленных прославленным уральским хореографом, продолжается и будет продолжаться долгие годы. Подтверждением тому – состоявшийся фестиваль.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках