российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге планируется построить установку по переработке медицинских инфекционных отходов

В Екатеринбурге планируется построить специальную установку по сжиганию медицинских инфекционных отходов. Об этом «Новому Региону» сообщил координатор городской программы совершенствования системы обращения с бытовыми отходами Анатолий Кулигин. Таким радикальным образом планируется уничтожать медицинские отходы, в частности шприцы, капельницы и т.п., используемые при оказании помощи больным ВИЧ-инфекцией, гепатитом и др. С такой инициативой выступил горздрав и городской центр Анти-СПИД.

По словам А.Кулигина, реализация этой инициативы достаточна выгодна в экономическом плане, поскольку строительство сжигающей установки намного дешевле, чем дезинфекции и дальнейший вывоз этих медицинских отходов на полигоны бытовых отходов. Между тем, сроки начала возведения установки пока неизвестны. Как подчеркнул А.Кулигин, для этого необходимо тщательно проработать сам проект и согласовать в различных комитетах мэрии. Кроме того, нужно решить проблему отделения опасных медицинских отходов от обычного медицинского мусора.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках