российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Природоохранная прокуратура возбудило дело в отношении спортивного центра «Юность»

Уголовное дело по статье 247 ч. 1 возбуждено в отношении спортивного центра «Юность». Поводом для расследования стало отсутствие у центра лицензии на эксплуатацию закрытого ледового катка. Как сообщил «Новому Региону» следователь областной природоохранной прокуратуры Владимир Шахматов, каток с искусственным льдом находится в помещении, и в его эксплуатации используется опасные вещества, в частности, аммиак. Уголовное дело «о нарушении правил обращения с экологически опасными веществами» было заведено после проверки, которая и установила отсутствие лицензии на работу катка.

Пока работа катка продолжается, но В.Шахматов не исключил, что в ближайшее время он может быть закрыт вплоть до получения лицензии. Кроме того, спортивному центру «Юность» грозит существенный штраф.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках