российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На пожаре в Горном Щите погибли два человека, один пострадал

Вчера в восемь часов вечера в поселке Горный Щит загорелся частный жилой дом и надворные постройки на улице Партизанской, 8. Площадь пожара составила 250 квадратных метров. В огне погибли хозяин дома, 62-летний Владимир Казанцев и его знакомый – 37-летний Владимир Ощепков. Ожоги ног II степени получила находившаяся в доме 60-летняя Галина Пепрева. От госпитализации женщина отказалась. И пострадавшая, и оба погибших на момент пожара находились в нетрезвом состоянии.

По мнению пожарных, причиной пожара мог стать оставленный без присмотра электрообогреватель. Тушение пожара, на котором было задействовано семь единиц спецтехники, продолжалось до трех часов ночи. На пепелище до сих пор работают пожарные – они делают проливку обгоревших деревянных конструкций, чтобы не возникла угроза нового возгорания.

Как сообщили агентству «Новый Регион» в пресс-службе УГПС Свердловской области, поселок Горный Щит в этом году стал печальным рекордсменом по числу погибших на пожарах. С начала этого года здесь погибли на пожарах больше двадцати человек. С одной стороны, считают пожарные, это связано с неблагополучной социальной обстановкой в поселке. С другой – влияет удаленность Горного Щита от города. Ближайшая к поселку пожарная часть расположена в Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках