российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МПС по-прежнему заявляет о нежелании работать с новым руководством Салдинского металлургического завода

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Сергея Капчука, на прошлой неделе Владислав Костарев, назначенный ОПС «Уралмаш» новым директором СМЗ, пытался провести переговоры с руководством МПС РФ на предмет продолжения сотрудничества и увеличения объема заказа МПС на продукцию Салдинского метзавода. Однако, по данным пресс-службы С.Капчука, эти переговоры ни к чему не привели – руководство МПС сообщило В.Костареву, что новых поступлений блюма (заготовок для производства рельсовых скреплений) на завод не будет, следовательно, не будет и заказа.

Таким образом, МПС, как и многие другие партнеры СМЗ, продолжают бойкотировать новое руководство, силой захватившее власть на заводе. Если эта ситуация продолжится и в дальнейшем, считают в пресс-службе Капчука, поставки металла на завод скоро прекратятся, что повлечет за собой полный производственный кризис и остановку завода. В настоящий момент цех рельсовых скреплений изготавливает продукцию, используя старые запасы блюма, то есть резервы, накопленные генеральным директором СМЗ Сергеем Капчуком, сообщает пресс-служба С.Капчука.

Между тем, 10 декабря новое руководство СМЗ должно будет выдать рабочим завода зарплату и пока не ясно, из каких средств она будет выдаваться, поскольку денег за выполнение заказов завод не получает, сообщает пресс-служба Сергея Капчука.

Екатеринбург, Константин Воронцов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках