российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале разработан еще один действенный метод борьбы с задержками по выплате заработной платы

На Урале освоена еще одна тактика борьбы с нерадивыми руководителями, задерживающими выплату заработной платы своим работникам. Как сообщили в Управлении труда администрации Пермской области, сегодня там стартовала акция по ликвидации задолженности по заработной плате на всех предприятиях Прикамья. Рабочим, которым предприятие задерживает зарплату, предложено сообщить об этом на специальный пейджер управления труда. Анонимность обращения гарантируется.

В свердловском областном министерстве финансов пресс-секретарь Ирина Поздеева сообщила «Новому Региону», что ничего про акцию пермяков не знает, но «подбросит эту идею министру». По словам работника министерства, в настоящий момент на среднем Урале и без пейджера существует обратная связь с «тяжелыми» территориями, где существует задолженность по заработной плате. Кроме того, в Свердловской области особым распоряжением премьера была введена уголовная ответственность для всех глав муниципальных образований, где деньги, предназначенные на зарплату, расходовались нецелевым образом. Правда, стоит отметить, что с момента подписания этого постановления ни одного реального факта привлечения к ответственности нерадивого главы муниципального образования зафиксировано не было.

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках