российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сразу после новогодних праздников екатеринбуржцы смогут без каких-либо ограничений приобрести евро

Как известно, с 1 января будущего года в странах Европейского союза начнет хождение общая европейская валюта – евро. В Екатеринбурге общеевропейская валюта также появится в период новогодних праздников. Об этом «Новому Региону» сообщил начальник отдела дилинга Уралвнешторгбанка Кирилл Нифонтов. Ожидается, что екатеринбуржцы, желающие приобрести евро, смогут сделать это уже 3-4 января. По словам К.Нифонтова, к этому времени в екатеринбургских банках должно появиться достаточное количество экзотических денежных купюр.

По словам специалистов Уралвнешторгбанка, в начале января не стоит ожидать большого ажиотажа вокруг приобретения евро: население будет покупать европейскую валюту, но не в таких больших количествах, как доллар. Новая валюта в ближайшее время не заменит американский доллар в качестве единицы накопления и сбережения. Как подчеркнул К.Нифонтов, повышение спроса на евро в России можно ожидать только через несколько месяцев после начала хождения общеевропейской валюты.

Вместе с тем, ряд центральных СМИ на днях распространил информацию с рекомендацией Центробанка России гражданам страны воздержаться от покупок евро в течение первого года хождения общей европейской валюты. По прогнозам экспертов, в странах вне еврозоны, в том числе и России, может появиться большое количество фальсифицированных евро. В этой связи К.Нифонтов советует горожанам не торопиться с приобретением новой валюты у перекупщиков в начале января и, в особенности, в конце декабря, поскольку в этом случае екатеринбуржцы «обязательно нарвутся на подделку». Чтобы избежать этого, евро необходимо покупать исключительно в пунктах обмены валюты.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках