российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В День ангела Екатеринбурга в городе будет отслужена заупокойная лития в честь павших воинов

День Святой Екатерины, небесной покровительницы областного центра, совпал в этом году с 60-летием контрнаступления советских войск под Москвой во время Великой Отечественной войны.

В связи с этим событием к архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию обратились представители ветеранских организаций с просьбой почтить память всех павших воинов – от рядового до генерала – всех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны.

Владыка Викентий благословил отслужить заупокойную литию клирика Ново-Тихвинского монастыря Екатеринбурга священника Георгия Викторова. Служба пройдет в парке-дендрарии на улице 8 Марта, где установлен памятный камень в честь безвестно павших воинов. Жители города вместе с представителями епархии помянут воинов, павших в боях с фашистами. По словам секретаря движения «Семьи безвестно павших воинов» Елены Кочубей, впервые на подобное мероприятие они пригласили представителей Екатеринбургской епархии. Члены движения надеются, что совместная православная молитва будет стержнем любого памятного события, связанного с деятельностью их организации. В скором времени, надеется Елена Михайловна, на месте камня будет установлен мемориал, проект которого уже практически готов.

Екатеринбург, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках