российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники Среднеуральского УВД на транспорте завершили операцию «Вихрь-Антитеррор»

Как сообщили агентству «Новый Регион» в пресс-службе Среднеуральского УВД на транспорте, сотрудники транспортной милиции завершили очередной этап операции «Вихрь-Антитеррор». Сегодня были подведены ее итоги.

Во время операции, проходившей в течение трех недель – с 16 ноября по 5 декабря, были проверены объекты транспорта Свердловской, Пермской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов – всего 3.811. Осуществлено 1.292 проверки на вокзалах, 329 – в аэропортах, 110 – в речных портах. Семь зданий и помещений, арендованных посторонними лицами на объектах транспорта, было закрыто за различные нарушения. Аннулировано четыре лицензии у служб, осуществлявших охранную деятельность на вокзалах и в речных портах. Основной причиной отзыва лицензий стали нарушения условий хранения оружия.

Особое внимание в этот раз было обращено на авиабезопасность. В аэропортах региона тщательный предполетный и встречный досмотр прошли без малого 150 тысяч граждан.

Кроме того, сотрудниками СУВДТ задержано 242 подозреваемых в совершении преступлений, в дежурные части доставлено 11,5 тысячи человек. Из них к уголовной ответственности привлечено 234 человека, административному наказанию подверглись 8.720 человек. Задержано одиннадцать жителей Чечни, находившихся на территории региона без регистрации. Сейчас все они проверяются на причастность к криминалу.

За время операции транспортные милиционеры изъяли у преступников 47 единиц различного оружия, 155 боеприпасов, 2,3 килограмма наркотиков, а также деньги и материальные ценности на общую сумму в 3 миллиона 354 тысячи рублей.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках