российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эксперты настоятельно рекомендуют гражданам России избавиться от национальных валют стран еврозоны до Нового года

В связи с началом хождения с 1 января следующего года общей европейской валюты – евро – банковские специалисты настоятельно рекомендуют гражданам Российской Федерации до Нового года избавиться от национальных валют стран еврозоны. Эта проблема особенно актуальна в отношении немецкой марки – наиболее часто используемой в России европейской валюты. Как сообщил «Новому Региону» начальник отдела диллинга Уралвнешторгбанка Кирилл Нифонтов, сделать это можно тремя способами. Во-первых, во время поездки в страны еврозоны, где в течение 1-2 месяцев после начала хождения евро национальные валюты будут обращаться параллельно с евро. Во-вторых, можно перевести деньги в рубли или в доллары. И, наконец, банковские сбережения граждан в национальной валюте с 1 января будут переведены в евро.

Между тем у тех граждан, кто не успеет избавиться от «неходовой» валюты до 1 января, могут возникнуть некоторые проблемы с ее продажей в России. По словам К.Нифонтова, существует большая вероятность того, что российские банки, опасаясь излишних издержек при утилизации «старых» денег, будут брать достаточно высокие комиссионные за продажу. Кроме того, банки могут вообще отказать гражданину в этой операции.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках