российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство Союза журналистов России обратилось ко всем средствам массовой информации с призывом объединиться и не допустить введения НДС для СМИ

В четверг генеральный секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко обратился ко всей российской прессе с предложением объединиться и не допустить введения с 1 января 20-процентной ставки НДС. Как сообщил «Новому Региону» начальник управления печати Свердловской области Дмитрий Полянин, это обращение сейчас в срочном порядке передается в регионы.

«У нас осталось несколько дней, чтобы раскачать общественное мнение и инициировать решение Госдумы по пролонгации налоговых льгот для СМИ, потом будет поздно», – заявил глава Союза журналистов Игорь Яковенко.

По его мнению, если все СМИ выразят свое возмущение отменой налоговых льгот, это может оказать определенное давление на позицию Федерального собрания.

Игорь Яковенко отдельно обратился и к самим депутатам Госдумы с просьбой подумать о будущем российской прессы и об информационной безопасности страны.

Согласно ряду прогнозов, ранее опубликованным в СМИ, отмена действующих льгот на НДС приведет к тому, что цены на центральные издания вырастут на 40-45 процентов, а тиражи газет опустятся на 30-35 процентов.

Ссылка по теме:

В следующем году с введением десятипроцентной ставки НДС многие «районки» прикажут долго жить >>>

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках