российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Иванов продолжает знакомство с войсками ПУрВО и достопримечательностями Екатеринбурга

Продолжается визит министра обороны Сергея Иванова в Екатеринбург. Как сообщили агентству «Новый Регион» в пресс-службе ПУрВО, в ближайшие часы глава Минобороны РФ планирует посетить одну из военных частей, расположенных в городе, и провести встречу с руководством 5-й армии ПВО, где будут обсуждаться вопросы обороны воздушного пространства Уральского региона и страны в целом. Из достопримечательностей Екатеринбурга Сергей Иванов намерен посетить музей камнерезного искусства. Однако не исключено, что планы министра обороны могут измениться.

Завтра, 7 декабря, Сергея Иванова ждут в Таджикистане, в расположении 201-й мотострелковой дивизии ПУрВО. Здесь министру придется решать в том числе и вопросы внешней безопасности России. Сергей Иванов намерен провести переговоры о создании на базе 201-й дивизии российской военной базы. Постоянное присутствие российских войск на границе с Афганистаном должно способствовать укреплению безопасности южных рубежей России и исключить возможность проникновения через них вооруженных бандформирований. 201-я дивизия, по мнению главы Минобороны, – одно из самых боеспособных подразделений Вооруженных Сил страны, однако дополнительное усиление таджико-афганской границы все же не будет лишним.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках