российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Латышев публично признал Росселя лучшим губернатором УрФО

Как ранее сообщалось, в четверг в Лондоне открылась международная конференция «Инвестиции в Уральский Федеральный округ». Как сообщила «Новому Региону» по телефону из Лондона директор издательского дома «Городок» Наталья Пашигина, по окончании первой части официальных выступлений полпред президента в УрФО Петр Латышев и губернатор Свердловской области Эдуард Россель провели совместную пресс-конференцию. Отвечая на вопросы британских бизнесменов, Латышев отметил, что инвестиции в Уральский федеральный округ растут, и лучше всех в этом направлении работает губернатор Свердловской области. Кроме этого, выступая до начала пресс-конференции перед участниками съезда, Латышев также публично представил Росселя как лучшего губернатора, который работает в хорошем инвестиционном климате.

По словам Латышева, в настоящее время среди предприятий Свердловской области прежде всего нуждаются в инвестициях Нижнетагильский металлургический комбинат, комбинат «Урал-Асбест» и «Уралэлектромедь». Только на один НТМК необходимо порядка 700 млн. долларов.

В 15:30 лондонского времени Петр Латышев и Эдуард Россель вместе отправились на встречу с членом английской королевской семьи принцем Майклом Кентским.

Вечером уральские политики намереваются вместе отобедать в обществе отпрыска королевской семьи.

Ссылки по теме:

Ради чего Петр Латышев борется с Эдуардом Росселем? >>>

Петр Латышев: это конфликт между позицией губернатора и позицией государства >>>

Россель решил проверить терпение Латышева >>>

Окружные представители внесли хаос в управление государством – Эдуард Россель >>>

Политическое противостояние Росселя и Латышева стало очевидным – Вадим Дубичев >>>

В наметившемся противостоянии с федеральным центром Эдуард Россель может остаться в одиночестве –Анна Трахтенберг >>>

Лондон, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках