российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Павел Федулев: Баков меня по лицу не бил

Сегодня Чкаловский районный суд начнет слушания по уголовному делу, возбужденному по факту хулиганских действий на заводе «Уралхиммаш» в сентябре прошлого года. Главный обвиняемый по этому делу – лидер движения «Май» Антон Баков. Ему инкриминируется нападение на депутата палаты представителей Павла Федулева (удар по лицу) и уничтожение очков одного из журналистов, присутствовавших на месте событий. Любопытно, но почти ровно год назад, 8 декабря, в интервью журналисту «Нового Региона» Павел Федулев дал исчерпывающий ответ по всем вопросам, которые сегодня станут предметом разбирательства в Чкаловском суде. Информация годовой давности так и называлась: «Павел Федулев: Баков меня по лицу не бил». В ней говорится о том, что в декабре 2000 года Павел Федулев написал объяснительную по факту инцидента на «Уралхиммаше». В своем заявлении Федулев описал картину случившегося, сделав упор на противоправных действиях Антона Бакова и его команды.

Напомним, что тогда Федулев подробно изложил, как Баков ворвался на завод и пытался захватить кабинет директора. Однако Федулев наотрез отказался подтвердить информацию о том, что А.Баков применил в отношении него физическую силу. «Это бред, это невозможно. Охрана никогда бы не подпустила Бакова ко мне», – заявил П.Федулев в интервью агентству. Никакого заявления в милицию на действия А.Бакова П.Федулев не писал. По его словам, он очень хотел бы забыть сентябрьскую историю на «Уралхиммаше» и более не собирается участвовать в этом скандале.

Как стало известно «Новому Региону», именно на базе этой годичной давности информации А.Баков намерен построить свою сегодняшнюю защиту.

Ссылки по теме:

Павел Федулев: Баков меня по лицу не бил >>>

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках