российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новогоднего повышения цен на железнодорожные билеты в вагонах СВ не будет

Прошлогодняя акция по «новогоднему повышению» цен на железнодорожные билеты в вагонах СВ и купейных вагонах фирменных поездов в этом году не повторится. Напомним, что год назад железнодорожники опробовали такую прибыльную практику как временное повышение тарифов на 30 процентов в новогодние и рождественские каникулы. Касалось оно лишь билетов в вагоны повышенной комфортности.

Как сообщила «Новому Региону» начальник отдела вокзалов СвЖД Раиса Акушева, в этом году таких акций проводиться не будет. Это объясняется тем, что грядет повышение цен на все виды билетов с 15 декабря. Документов, регламентирующих предстоящее изменение тарифов, пока не поступало. Между тем телеграммы от вышестоящих органов, подтверждающие факт повышения, должны были прийти еще в начале этой недели.

По словам Р.Акушевой, большинство пассажиров уже успело приобрести билеты по старой цене, – практически все места на наиболее популярные маршруты до Москвы и Санкт-Петербурга уже раскуплены либо забронированы.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках