российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из Свердловской области в Чечню отправится новогодний гуманитарный груз

В Свердловской области начался сбор гуманитарного груза в помощь пострадавшим в Чечне. Акция приурочена к новогодним и рождественским праздникам и организована в рамках общероссийского проекта «Рейс мира», который будет проходить по маршруту Екатеринбург – Казань – Пенза – Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Ставрополь – Назрань – Чечня.

Один из организаторов проекта – екатеринбургская общественная организация «Мемориал». Как сообщила «Новому Региону» сотрудник «Мемориала» Анастасия Мальцева, основное внимание при проведении акции будет направлено на пострадавших детей. В настоящее время присоединившиеся к акции учащиеся школ и дошкольных детских учреждений Екатеринбурга и области начали готовить новогодние письма и поздравительные открытки своим сверстникам. Кроме этого, детям предлагается отправить чеченским ровесникам свои игрушки, книги, рисунки.

Предполагается, что контейнер с грузом будет отправлен из Екатеринбурга 8 января. До этого времени в «Мемориале» будут собирать новогодние посылки: теплую одежду, обувь, постельное белье, книги, учебники, канцелярские принадлежности, лекарства и витамины, игрушки, сладости, продукты длительного хранения. Приносить посылки можно по адресу: Вайнера, 16-а (вход со двора) с 10 до 20 часов. Телефоны: 71-84-55, 71-42-27.

К акции уже присоединились города Заречный, Камышлов, Арти, в ближайшее время ожидается помощь из Нижнего Тагила и Каменска-Уральского.

Екатеринбург, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках