российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области растет число пожаров в жилом секторе

За прошедшие сутки в Свердловской области произошло 28 пожаров, 20 из них – в частных домах и квартирах. По мнению пожарных, увеличение количества пожаров в жилом секторе напрямую связано с наступившими морозами. Люди пользуются не всегда исправными отопительными печами, подключают электрообогреватели, которые перегружают электропроводку. Поэтому в числе основных причин пожаров в жилье, помимо неосторожного обращения с огнем в нетрезвом виде, стабильно лидируют неисправность или неправильная эксплуатация печей и короткие замыкания электропроводок.

Так, в Нижнем Тагиле, в частном доме на улице Сибирской из-за неисправной печи на площади 7 квадратных метров горели внутренние перегородки. В Верхней Салде короткое замыкание электропроводки привело к пожару в доме на улице III Интернационала, 14. Дом-дача на двух хозяев и надворные постройки сгорели дотла, площадь пожара составила 108 квадратных метров, ущерб – 10 тысяч рублей. В поселке Уральский под Карпинском искра от электрообогревателя подожгла веранду и крышу частного дома. Выгорело 40 квадратных метров. На станции Решеты под Первоуральском во дворе частного дома сгорели гараж и автомобиль ВАЗ-2105. Причиной пожара также стало короткое замыкание.

Свердловская область, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках