российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Музей «Невьянской иконы» расширяется

В пятницу в Екатеринбурге будет открыт второй зал частного музея «Невьянской иконы», который действует в Екатеринбурге уже два года. Уникальная музейная коллекция на этот момент насчитывает 250 икон XVI-XIX веков. Кроме того, в экспозицию музея вошли коллекции русcкого лубка XIX века и медной пластики XVIII-XIX веков и библиотека старопечатных и рукописных книг первой половины XVII-XIX веков.

Помимо открытия нового зала, музей Невьянской иконы в эти дни отмечает двухлетний юбилей. За это время музей принял 40 тысяч посетителей. В следующем году работы, представляющие собой уникальную школу иконописи, смогут увидеть москвичи и гости столицы. Недавно была достигнута договоренность о проведении выставки невьянской иконы в Третьяковской галерее.

Открытие второго зала музея состоится сегодня в 15 часов в здании на Толмачева, 21.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках