российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловэнерго» твердо обещает не повышать тарифы на электроэнергию более чем на 28 процентов

АО «Свердловэнерго» твердо обещает жителям Свердловской области не повышать тарифы на электроэнергию более чем на 28 процентов. Об этом в интервью «Новому Региону» сообщил начальник планово-экономического отдела ОА «Свердловэнерго» Леонид Комаров.

Энергетики объясняют небольшой процент повышения тарифов двумя существенными факторами.

Во-первых, нынешнее финансовое состояние потребителей энергоресурсов (как предприятий, так и населения) не позволяет резко увеличить энерготарифы более чем на 30 процентов, даже принимая во внимание разрешение правительства России, давшее естественным монополиям право увеличивать тарифы на 35 процентов.

Во-вторых, рост цен на электроэнергию может привести к дальнейшему увеличению задолженности предприятий перед АО «Свердловэнерго». 2001 год стал годом реструктуризации долгов для многих неплательщиков. Резкий рост тарифов может свести «на нет» усилия организаций рассчитаться с энергетиками.

Однако, отметил Леонид Комаров, обещая не повышать тарифы в течение всего 2002 года сверх условленных нормативов, энергетики не могут гарантировать отсутствия так называемых форс-мажорных обстоятельств. По словам Л. Комарова, энергетики не смогут сдерживать рост цен на электроэнергию для населения и предприятий в случае увеличения стоимости газа и угля.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках