российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство НПО «Автоматики» намерено значительно омолодить свои кадры

На екатеринбургском НПО «Автоматики», как известно, имеющем статус оборонного предприятия, осуществляется широкомасштабная программа «омолаживания персонала». Как стало известно «Новому Региону», научно-производственным объединением заключен ряд соглашений с ведущими вузами Екатеринбурга, в частности с УГТУ-УПИ и Уральским государственным университетом на обучение специалистов. Называется даже число студентов, которых предполагается обучить по высокотехнологичным специальностям, ориентировочно 450-500 человек в течение 5-ти лет.

В интервью «Новому Региону» начальник отдела обучения НПО «Автоматики» Наталья Павлова сообщила, что в настоящее время на предприятии осуществляется рассчитанная до 2005 года программа по привлечению на НПО молодых специалистов, в частности, выпускников ведущих вузов Екатеринбурга. По словам Н.Павловой, НПО заключило соглашение с УГТУ-УПИ на обучение специалистов, – в основном на радиотехническом факультете. Более того, как сообщили «Новому Региону» в деканате математико-механического факультета УрГУ, в настоящее время предложение НПО «Автоматики» обсуждается, и, скорее всего, соглашение с этим предприятием будет заключено.

Как сообщила Н.Павлова, в основном идет целевой набор студентов, причем они обучаются на платной основе. Вместе с тем, общее количество выпускников этих вузов, которые будут работать на предприятии, Н.Павлова назвать отказалась, ссылаясь на «секретность» предприятия. Однако, как удалось выяснить «Новому Региону», с радиофака УГТУ-УПИ НПО «Автоматики» хочет получить около сотни специалистов.

НПО «Автоматики» в последнее время вновь стало достаточно привлекательным для молодых специалистов местом работы. В настоящее время, по словам Н.Павловой, для них на предприятии создаются все необходимые для работы условия, одним из которых является повышенная заработная плата.

Между тем эксперты связывают новую кадровую политику НПО «Автоматики» с изменением геополитической ситуации в мире и связанной с этим необходимостью качественного изменения военного потенциала России и применения в военной промышленности последних достижений «высоких технологий».

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках