российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге совершено покушение на генерального директора АО «Уралнефтепродукт» Александра Сивкова

Дерзкое нападение на директора фирмы «Уралнефтепродукт», экс-кандитата на пост мэра областного центра, Александра Сивкова совершено в пятницу в Екатеринбурге.

По сообщению пресс-службы ГУВД Свердловской области, в 11:30 в палате иглотерапии Института охраны материнства и младенчества трое неизвестных в масках напали на А.Сивкова. Один из неизвестных выстрелил в Сивкова, но не попал. Тогда второй преступник нанес Сивкову ножевое ранение в спину.

Далее нападавшим каким-то невероятным образом удалось покинуть палату и скрыться в неизвестном направлении. Сивков был в срочном порядке госпитализирован в госпиталь инвалидов всех войн на Широкой речке.

По словам начмеда больницы Нины Ленных, ни один из жизненно-важных органов, к счастью, не был задет. Пострадавший был прооперирован. Сейчас А.Сивков в сознании, его самочувствие врачи расценивают как удовлетворительное. Прогнозы медиков относительно его выздоровления вполне оптимистичные.

Для справки: Александр Евгеньевич Сивков родился в 1952 году в Первоуральске (Свердловская область). С 1971 по 1988 год – профессиональный хоккеист в екатеринбургской команде СКА. Затем А.Сивков практически полностью уходит в бизнес – в 1988 году он являлся сопредседателем кооператива «Спорт и досуг», в начале 90-х организовал собственное ИЧП Сивкова, в 1995 году стал советником фирмы «Интернефто». С 1998 года Александр Сивков – председатель совета директоров компании «Уралнефтепродукт».

Сылки по теме:

Киллеры, пытавшиеся убить экс-кандидата на пост мэра Екатеринбурга Александра Сивкова, до сих пор не задержаны >>>

Состояние Александра Сивкова хирурги оценивают как стабильное >>>

Екатеринбург, Александр Лузин, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках