российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Акция протеста работников автопарка МУП «Градмаш» в ближайшее время может повториться

Конфискованные в счет погашения задолженности МУП «Градмаш» перед АО «Свердловэнерго» шесть легковых машин, находящихся на балансе «Градмаша», в пятницу были возвращены обратно на автобазу. Об этом «Новому Региону» сообщили в руководстве автобазы «Градмаша».

Однако в администрации автобазы не сомневаются, что агрессивные действия энергетиков по отношению к «Градмашу» в ближайшее время будут продолжены, и в этом случае, чтобы не остаться без техники, необходимой для поддержания коммунального сектора Уралмаша в надлежащем виде, работники автобазы готовы повторить акции протеста еще не один раз.

Напомним, что в четверг работники автобазы МУП «Градмаш» устроили забастовку в знак протеста против изъятия представителями «Свердловэнерго» за долги шести из восьми легковых машин, находящихся на балансе предприятия.

На данный момент АО «Свердловэнерго» требует от руководства МУП «Градмаш» погашения долга в размере 56 миллионов рублей. В ответ руководство «Градмаша» по-прежнему заявляет, что денег на погашение долга у «Градмаша» нет и не будет. Энергетики, уставшие слушать обещания, решили приступить к решительным действиям и начали опись имущества МУП «Градмаш». Судебные приставы, руководствуясь решением арбитражного суда о взыскании долга, появились на автобазе и описали шесть из восьми имеющихся на балансе предприятия легковых машин. Первоначально стоимость машин была определена в 150, а затем в 238 тысяч рублей. После этого машины были увезены с автобазы. В дальнейшем описанную технику собирались выставить на аукцион. В знак протеста и для привлечения внимания к проблеме «Градмаша» работники автобазы приняли решение провести забастовку. Эта мера оказалась очень действенной, и в пятницу конфискованные машины были возвращены.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках