российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Пусть наши критики прямо скажут, чем плоха победа уральцев?» – Владимир Куликов

16 декабря в Республике Алтай пройдет первый тур выборов главы республики и выборы местного парламента – Эл Курултая.

Как уже сообщалось, в парламентских выборах принимает участие около двух десятков кандидатов из Екатеринбурга. По сообщению горноалтайских журналистов, кампания стала образцом беспрецедентной затратности и обильного применения «грязных» технологий. В частности, в ряде округов накануне выборов появились объявления, в которых сообщалось о закупке кедрового ореха – дословно «куплю много и дорого». Как планировали уральские политтехнологи, это должно было вызвать массовое недовольство у коренного населения. Все «скупщики», естественно, оказались кандидатами – конкурентами уральцев.

В других выборах, главы Республики Алтай, также участвуют двое кандидатов – выходцев из Екатеринбурга. На пост высшего должностного лица республики претендуют бывший председатель Совета директоров Нижнетагильского металлургического комбината (НТМК) Сергей Кречетов, ныне работающий заместителем генерального директора комбината «Южкузбассуголь», и директор департамента социальной работы ООО «Патриоты КПР» Владимир Куликов. Последний одновременно баллотируется в депутаты Эл Курултая.

По информации главного редактора газеты «Постскриптум» Сергея Якушевского, в республике сейчас активно обсуждаются слухи о том, что обе кампании заказал и оплатил уральский олигарх Павел Федулев. Он, якобы, во всем поддерживает действующее руководство республики, рассчитывая в обмен на свою помощь получить место сенатора в Совете Федерации от Республики Алтай.

Сами уральцы отрицают подобное влияние на них Федулева. Как сообщил «Новому Региону» кандидат в главы республики Владимир Куликов, он с удивлением воспринял информацию о своей связи с уральским капиталом. В.Куликов является коренным сибиряком и душой болеет за Сибирь. «Два года я прожил на Урале и не вижу ничего плохого в том, чтобы помочь Горному Алтаю», – считает Владимир Куликов. Кандидат утверждает, что в выборах участвуют очень сильные претенденты: нынешний глава республики Семен Зубакин, заместитель генерального директора «Южкузбассугля» Сергей Кречетов, председатель Аграрной партии России (АПР) Михаил Лапшин, первый секретарь республиканской организации КПРФ Виктор Ромашкин, министр МВД Республики Алтай, кандидат от «Единства» Александр Бердников и бывший глава республиканского правительства Владимир Петров. «Для меня это первый опыт участия в большой политике, поэтому по поводу своих шансов стать руководителем Горного Алтая я пока ничего говорить не буду», – заявляет В.Куликов.

В отношении других уральских кандидатов Владимир Куликов говорит следующее: «Пусть наши критики прямо скажут, чем плоха победа уральцев? Мы сделали немало для того, чтобы стать депутатами Эл Курултая и поэтому очень надеемся на победу».

Ссылки по теме:

19 уральцев стали «посланниками Путина» в Горном Алтае >>>

Полный список кандидатов из Екатеринбурга, баллотирующихся в Республике Алтай >>>

Горно-Алтайск, Республика Алтай, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках