российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэром Артемовского стал Павел Карелин

Победу во втором туре выборов главы муниципального образования «Артемовский район» одержал председатель артемовской думы Павел Карелин. Выборы прошли в минувшее воскресенье.

Напоминаем, что в первом туре, состоявшемся 25 ноября, голоса распределились следующим образом: Павел Карелин получил 48,1 %, действующий глава Юрий Манякин – 27, 9 %.

Как сообщили «Новому Региону» в территориальной избирательной комиссии, по итогам второго тура со значительным отрывом лидирует Павел Карелин – он набрал 52,19 процента голосов избирателей. Его соперник Юрий Манякин получил 41,8 процентов голосов. В выборах приняли участие почти 35 процентов избирателей.

В приемной Павла Карелина «Новому Региону» сообщили, что вновь избранный глава администрации полностью удовлетворен результатом и собирается сосредоточиться на решении болевых проблем муниципального образования.

По информации неофициальных источников, кампанию Павла Карелина вела группа независимых консультантов, которая и обеспечила ему победу. Выборы Юрия Манякина курировал непосредственно советник губернатора Свердловской области на общественных началах Александр Рыжков. Как отмечают политологи, это уже второе за последние два месяца поражение А.Рыжкова, отвечающего в правительстве области за выборы глав муниципальных образований. Как известно, на состоявшихся в октябре этого года выборах главы муниципального образования «Верхотурский уезд» победу одержал «афганец» Александр Дмитренко. Как писала газета «Вечерние Ведомости», Татьяна Зеленюк, поддержку которой со стороны областного правительства обеспечивал А.Рыжков, тогда заняла второе место.

Ссылка по теме:

Юрий Манякин продолжает исполнять обязанности главы муниципального образования «Артемовский район»>>>

Артемовский, Свердловская область, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках