российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В понедельник шесть жилых домов ЕМУП «Чкаловский» были отключены от электроэнергии за долги перед СГЭС

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловских горэлектросетей, в понедельник шесть жилых домов, находящихся в ведении ЕМУП «Чкаловский», должны были остаться без электроэнергии за долги перед СГЭС. Руководство этого предприятия не платило энергетикам в течение полугода, накопив за это время долг в размере 2,5 млн. рублей. В связи с этим руководство СГЭС приняло решение отключить от электроснабжения дома по улицам Мартовской, 1, Шишимской, 21, Военной, 6 и 8а, Ляпустина, 15 и Дарвина, 2.

Кроме того, в понедельник также должны были остаться без электроснабжения два жилых дома на улице Грибоедова, 14 и 16, находящиеся на балансе Нижнеисетского завода металлоконструкций. Долг Нижнеисетского завода перед Свердловскими горэлектросетями составляет 147.941 рублей. На контакт с энергетиками по вопросу погашения долгов администрация завода не вышла, поэтому руководство СГЭС приняло решение отключить дома от электроснабжения вплоть до полного погашения заводом накопившихся долгов.

Кроме того, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловских горэлектросетей, в понедельник на ограничение в электроснабжении была назначена травматологическая больница № 36 по адресу улица Центральная, 2. Долг медицинского учреждения перед энергетиками составляет около 70 тысяч рублей. В случае если задолженность больницы не будет погашена до 24 декабря, травматологическая больница будет полностью отключена от электроснабжения.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках