российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Готовится к подписанию соглашение о сотрудничестве между правительством Свердловской области и нефтяной компанией «Лукойл» – Андрей Кузяев

По сообщению департамента информации губернатора Свердловской области, в первом квартале следующего года между областным правительством и нефтяной компанией «Лукойл» будет подписано соглашение о сотрудничестве на ближайшие 5 лет. Об этом было заявлено на сегодняшней встрече Эдуарда Росселя с президентом нефтяной компании «Лукойл-Пермь» Андреем Кузяевым.

Как сообщается, в настоящее время по согласованию с президентом НК «Лукойл» Вагитом Алекперовым ведется работа над этим соглашением.

В ходе беседы А.Кузяев проинформировал Эдуарда Росселя об итогах работы нефтяной компании на Среднем Урале за 11 месяцев текущего года. По информации А.Кузяева, за этот период инвестиции в Свердловскую область со стороны компании «Лукойл-Пермь» составили 101 миллион рублей. Подписано соглашение о сотрудничестве между областным правительством и ЗАО «Лукойл-Пермь», что позволит приступить к строительству нефтебаз и 15-20 автозаправочных станций. Эксплуатировать эти АЗС будет общество с ограниченной ответственностью «Лукойл-Екатеринбургнефтепродукт».

Как сообщает департамент информации губернатора, в следующем году ЗАО «Лукойл-Пермь» намерено инвестировать в экономику области 132 миллиона рублей.

Между тем, в ряде СМИ уже появлялась информация о том, что Нефтяная компания «Лукойл» и ЗАО «Лукойл-Пермь» не всегда действуют в Уральском регионе по согласованному плану. Во время первого визита Андрея Кузяева в Свердловскую область, когда было подписано соглашение между ЗАО «Лукойл-Пермь» и областным правительством, сообщалось о недовольстве Вагита Алекперова экспансией фирм Кузяева на Средний Урал, без увязки с программой НК «Лукойл» по разграничению сфер и территорий влияния между компаниями, контролируемыми «Лукойлом». Последовавшая через месяц после визита А.Кузяева десятиминутная встреча Росселя и Алекперова прошла очень сухо и не принесла каких-либо результатов.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках