российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборах в республиканский парламент республики Алтай из 19 уральских варягов прошел лишь один кандидат

Как уже сообщал «Новый Регион», накануне в республике Алтай состоялись выборы главы субъекта Федерации и выборы в местный парламент Эл Курултай. Самое горячее участие в тех и других выборах приняли уральские политологи, которые в ходе кампании зарекомендовали себя как носители самых грязных и циничных технологий.

По свидетельству заместителя главного редактора горноалтайской газеты «Постскриптум» Сергея Якушевского, общим местом в кампании всех избирающихся в Эл Курултай уральцев стала «миссия», якобы возложенная на них президентом России Владимиром Путиным.

Кандидаты, зарегистрировавшие Президентский фонд развития республики, на встречах с избирателями доказывали, что их задача – «спасти Алтай», «вывести регион из депрессивного состояния».

Однако, согласно предварительным итогам голосования, несмотря на неизвестные Алтаю технологии, из всего уральского десанта пройти в Эл Курултай смог только кандидат по 23-му Усть-Канскому округу Олег Пономарев. Главным его козырем в агитационной борьбе стало обещание превратить Усть-Канский район в туристическую Мекку, создать в своем районе разветвленную сеть отелей и гостиниц, туристических баз и горнолыжных курортов. Избиратели 23 округа неожиданно поверили уральскому кандидату.

Остальные 18 претендентов на место в республиканском парламенте не получили поддержки электората. Однако, несмотря на поражение, большинство политтехнологов не теряет оптимизма. По данным «Нового Региона», в настоящий момент они готовят обращения в суд с тем, чтобы оспорить итоги голосования.

На трех участках, где шли представители Урала, явка избирателей оказалась беспрецедентно низкой. По словам местных жителей, на это главным образом повлияло то количество компромата, которое было выброшено в почтовые ящики алтайцев незадолго до дня голосования.

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках