российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Слободе Туринской учебный процесс сегодня полностью прекращен

Сегодня весь учебный процесс в районном центре Слобода Туринская парализован. Педагоги двух школ города №1 и №2 объявили бессрочную забастовку. Сегодня школы закрыты, дети распущены по домам.

Как уже сообщал «Новый Регион», первыми неделю назад объявили забастовку 53 учителя школы №2 Слободотуринска. Педагоги требуют погашения трехмесячной задолженности по заработной плате, которая на сегодня составила 3 млн. 347 тыс. рублей.

Со вторника к ним присоединились 29 педагогов первой школы. Забастовка объявлена бессрочной: учителя возобновят занятия в школе только после того, как последний рубль из трехмесячной задолженности будет выплачен.

Начавшиеся на две недели раньше положенного каникулы грозят школьникам Туринской Слободы срывом учебного плана второй четверти. Кроме того, сегодня нет уверенности и в том, что третья четверть в райцентре начнется вовремя или вообще начнется.

Слобода Туринская, Свердловская область, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках