российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оперативная группа ГУБОП МВД РФ находится в Нижней Салде

Оперативная группа ГУБОП МВД РФ выехала в Нижнюю Салду для выяснения подробностей захвата Салдинского метзавода 21 ноября Работа будет продолжаться до 18 декабря, после чего станут известны результаты расследования, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Сергея Капчука. По предварительным сведениям, в ходе проверки оперативники встретились с судьей и председателем городского суда Нижней Салды. Далее было проведено еще несколько встреч со свидетелями захвата. Итог этих встреч пока неизвестен.

Тем не менее, уже сам визит в Нижнюю Салду представителей ГУБОП означает, что ситуация на заводе действительно чрезвычайная. В пресс-службе Сергея Капчука уверены, что справиться с ней можно только посредством привлечения федеральных властей.

«ОПС «Уралмаш» давно является предметом пристального внимания органов по борьбе с организованной преступностью. Достаточно вспомнить многочисленные проверки и расследования, которые проводил Василий Руденко, ранее возглавлявший Свердловское РУБОП, ныне генерал-майор милиции, заместитель начальника ГУУР МВД РФ. События в Салде также добавят управлению по борьбе с оргпреступностью материала для изучения», – заявили в пресс-службе Сергея Капчука.

Нижняя Салда, Михаил Меньшиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках