российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургскую епархию посетит член Священного Синода митрополит Кирилл

22-23 декабря Екатеринбург намерен посетить постоянный член Священного Синода русской православной церкви, председатель отдела внешних церковных связей Московского Патриархата высокопреосвященнейший Кирилл, митрополит Смоленский и Калининградский. Как сообщает «Православная газета», митрополит Кирилл вместе с правящим архиереем и духовенством центрального благочинного округа епархии совершит 22 декабря в 17:00 всенощное бдение и 23 декабря в 9:00 – Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Планируется также, что Его Высокопреосвященство посетит строительство храма-памятника на Крови во имя всех святых, в земле Российской просиявших, и монастырь во имя царственных страстотерпцев в урочище Ганина яма. Состоятся встречи иерарха с руководителями Уральского федерального округа, Свердловской области и города Екатеринбурга. 22 декабря на 12:00 запланирована встреча владыки со студентами и преподавателями Российского государственного профессионально-педагогического университета. Пресс-конференция по итогам визита митрополита Кирилла состоится 23 декабря в16:30 в резиденции правящего архиерея (Репина, 6а).

Екатеринбург, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках