российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Городская программа «Анти-ВИЧ/СПИД» на 2002-2004 годы вновь отправлена на доработку

Во вторник комиссия городской думы по социальной политике вновь отправила на доработку городскую целевую программу по профилактике ВИЧ-инфекции на 2002-2004 годы.

С предложением о необходимости дальнейшей проработки программы «Анти-ВИЧ/СПИД» на сегодняшнем заседании комиссии по социальной политике выступил депутат гордумы Ян Габинский. Свою позицию Я.Габинский обосновывает тем, что представленная программа не дает четкого представления, «куда и как пойдут финансовые средства». В этой связи, подчеркивает депутат, по каждому пункту программы ее разработчиком – горздравом должно быть приведено обоснование финансирования. Кроме того, по словам Я.Габинского, депутаты хотели бы получить экономическое обоснование увеличения финансирования программы по сравнению с текущим годом почти в 4,5 раза – с 7 миллионов до 32 миллионов рублей, а также отчет об эффективности уже затраченных средств на программу «Анти-ВИЧ/СПИД».

В итоге комиссия по социальной политике приняла решение отправить программу на доработку. Ее очередное рассмотрение на комиссии запланировано 15 января будущего года.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках