российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиционеры арестовали дежурную бригаду СГЭС, прибывшую отключить от электроэнергии Чкаловское РУВД

Во вторник сотрудники РУВД Чкаловского района арестовали дежурную бригаду энергетиков, приехавших в РУВД отключать здание от электроэнергии за долги перед энергетиками. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе СГЭС.

Напомним, что руководство СГЭС еще в понедельник отдало распоряжение об отключении от электроэнергии трех объектов, находящихся в ведении УВД Чкаловского района. Под отключение попали гараж УВД и административное здание УВД на Циолковского, 66, а также административное здание ГИБДД по улице Союзной, 25.

После ареста дежурной бригады в Чкаловское РУВД выехал заместитель начальника оперативно-диспетчерской службы СГЭС, которому пришлось долго убеждать сотрудников правоохранительных органов, возмущенных суровыми методами воздействия энергетиков на неплательщиков, выпустить дежурную бригаду СГЭС из заключения. По данным пресс-службы СГЭС, дежурная бригада в итоге была освобождена, однако оружие – табельные автоматы охраны дежурной бригады СГЭС – возвращено не было. В настоящее время между руководством РУВД и СГЭС ведутся переговоры о возобновлении нормального электроснабжения РУВД и о погашении накопленного милицией долга, составляющий 114 тысяч рублей за 2001 год.

Между тем прокуратура Чкаловского района пока не намерена вмешиваться в конфликт энергетиков и милиции.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках