российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Учредители газеты «Д.С.П.» не намерены опровергать информацию о сексуальном скандале в «Белом доме»

Учредители газеты «Д.С.П.» намерены обжаловать решение Кировского суда. Об этом агентству «Новый Регион» заявила сегодня редактор издания Яна Порубова.

Напомним, что вчера в Кировском суде состоялось заседание по иску председателя областного правительства Алексея Воробьева о защите чести и достоинства. Судья Галина Быстрецких постановила признать факты, опубликованные в статье «Гей-скандал» в Белом доме», не соответствующими действительности, обязать газету опубликовать опровержение, а учредителей – выплатить истцу 100 тысяч рублей.

Однако, как заметил агентству «Новый Регион» супруг Яны Порубовой Андрей Порубов, решения суда представители газеты на руки не получили, – судья взяла на его написание еще неделю. Поэтому подать кассационную жалобу на решение суда они пока не могут. Однако это будет сделано, как только такое решение появится на свет. По словам господина Порубова, в ходе рассмотрения иска было много процессуальных нарушений. Например, встречный иск к Алексею Воробьеву, поданный учредителями «Д.С.П.», рассмотрен пока не был. Между тем по закону его обязаны рассмотреть одновременно с первым. Кроме того, судья отклонила все ходатайства, поданные адвокатами «Д.С.П.», в том числе – об опросе свидетелей и привлечении непосредственного автора скандальной статьи. Представители газеты «Д.С.П.» не сомневаются, что вышестоящие органы отменят решение Кировского суда, и давать опровержение не намерены.

Екатеринбург, Михаил Меньшиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках