российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детей торговцев с «Таганского ряда» будут обучать русскому языку

В следующем году в школах Екатеринбурга появятся специальные группы по обучению русскому языку детей иностранцев, прибывших в областной центр из стран дальнего и ближнего зарубежья. Таким образом городские власти намерены приобщить к образовательному процессу детей иностранных граждан, прибывающих в Екатеринбург на заработки.

Сегодня эта проблема особо актуальна для Железнодорожного района областного центра, где в районе рынка «Таганский ряд» проживает значительное число торговцев – выходцев из Китая, Кореи и республик Средней Азии. По данным начальника управления образования городской администрации Тамары Непомнящей, не владеющие русским языком дети этих граждан активно пополняют ряды школьников, уклоняющихся от учебы.

Между тем, по данным начальника управления образования, в текущем году, по сравнению с 2000 годом, в Екатеринбурге в два раза снизилось количество детей, систематически прогуливающих учебные занятия в школах. На 1 сентября 2001 года учебные заведения не посещали 155 детей. В настоящее время совместными усилиями образовательных учреждений и правоохранительных органов в школу удалось вернуть 93 ребенка.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках