российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В трех микрорайонах Екатеринбурга начнется отселение жителей первых этажей

На сегодняшний день одним из самых из популярных способов открытия сети магазинов и офисов для предпринимателей Екатеринбурга по-прежнему остается приобретение жилых помещений на первых этажах жилых домов. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, Екатеринбург входит в тройку городов (наряду с Москвой и Санкт-Петербургом), где процесс освоения первых этажей жилых домов коммерческими структурами идет наиболее активно.

Напомним, что екатеринбургская программа отселения граждан, проживающих на первых этажах жилых домов, была принята в январе 1996 года. Благодаря этой программе около 4,5 тысяч граждан смогли улучшить свои жилищные условия, переехав с первых этажей в более комфортабельное жилье. По этой же программе стало возможным ликвидировать большое число коммунальных квартир, располагающихся на первых этажах жилого сектора областного центра. Большинство помещений, расположенных на магистральных улицах областного центра, особенно в центральной части города, на данный момент отселены и переведены в разряд нежилых. Благодаря этому частично выполнена задача по формированию деловой части города.

Учитывая, что спрос на рынке недвижимости на жилые помещения остается, реализация программы отселения граждан первых этажей будет продолжена, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе горадминистрации. Только теперь она будет осуществляться по большей части на окраинах города – на Уралмаше, в Юго-Западном и Ботаническом микрорайонах, так как в центре города все свободные помещения на первых этажах уже заняты.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках